Купили 2 мотка проволоки, заплатив 6300 руб. В первом мотке 50 м, во во втором - 40 м. Сколько рублей стоит каждый поток проволоки?

+1
Ответы (2)
  1. 18 марта, 23:13
    0
    50+40=90 м всего

    6300:90=70 руб цена 1 м проволоки

    50*70=3500 руб стоит один моток

    40*70=2800 руб стоит второй моток
  2. 19 марта, 00:56
    0
    50+40=90 (м) всего

    6300:90=70 р. цена 1 м проволоки

    50*70=3500 р. 1 моток

    40*70=2800 р. 2 моток