Купили два мотка проволоки, заплатив 6300 рублей. В первом мотке 50 метров, во втором 40 метров. Сколько рублей стоит каждый моток проволоки?

+3
Ответы (2)
  1. 12 августа, 21:21
    0
    1) 50+40=90 (м) всего

    2) 6300:90 = 70 (руб) стоит один метр проволоки

    3) 70*50=3500 (руб) стоят 50 м проволоки

    4) 70*40 = 2800 (руб) стоят 40 м проволоки

    Ответ: 3500 рублей, 2800 рублей.
  2. 12 августа, 21:45
    0
    1) 50+40=90 м всего

    2) 6300/90=70 руб 1 метр

    3) 50*70=3500 руб 1 моток

    4) 40*70=2800 руб 2 моток