Купили 2 мотка проволоки, заплатив 6300 рублей. В первом мотке 50 м, во 2-40 м. Сколько рублей стоит каждый моток проволоки?

+1
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:14
    0
    1) 50+40=90 м - в двух мотках

    2) 6300 : 90=70 руб - стоит 1 м

    3) 50*70=3500 руб - 1 моток

    4) 40*70=2800 руб - 20 моток

    ответ 3500 рублей стоит 1 моток, 2800 рублей - 2 моток
  2. 3 октября, 09:28
    0
    50+40=90 м в двух мотках

    63000/90=700 руб стоит 1 м проволоки

    700*50=35000 руб стоит 1 моток

    700*40=28000 руб стоит 2 моток

    Ответ: 35000 руб и 28000 руб