Помогите решить задачу на конфетной фабрике изготовили 1480 шоколадок за 8 дней. Сколько шоколадок изготовят за 7 дней при такой же выработки

+2
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:26
    0
    Шоколадок=1480

    Дни=8

    Ск. за 7 д?

    1) 1480:8=185 (ш.) - за 1 день

    2) 185*7=1295 (ш.)

    Ответ: за 7 дней изготовят 1295 шоколадок