Купили 2 мотка проволки, заплатив 6300 рублей. В первом мотке 50 м, во втором 40 м. Сколько рублей стоит каждый соток проволки?

+4
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:11
    0
    50 + 40 = 90 м - всего проволоки

    6300 : 90 = 70 руб - стоимость одного метра проволоки

    70 * 50 = 3500 руб - стоимость первого мотка

    70 * 40 = 2800 руб - стоимость второго мотка