Купили 2 мотка проволки заплатив 6 300 рублей в первом мотке 50 метров во втором 40 метров сколько рублей стоит каждый моток проволоки

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 09:49
    0
    6300: (50+40) = 70

    700*50=3500 (руб) первый моток

    700*40=2800 (руб) второй моток
  2. 3 февраля, 10:50
    0
    1) 6300: (50 + 40) = 70 (рублей) - стоимость одного метра

    2) 50*70 = 3500 (рублей) - стоимость 50 метров мотка

    3) 40*70 = 2800 (рублей) - стоимость 40 метров мотка

    Ответ: 3500 рублей и 2800 рублей