Ребро куба равна 3 см. На сколько увеличить объём куба, если каждое ребро будет увеличить на 2 см

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 17:51
    0
    V=a³ - формула объема куба

    V₁=3³=27 см³

    если ребро увеличим на 2, то а=3+2=5 см

    V₂=5³=125 см³

    V₂-V₁=125-27=98 см³

    объем увеличится на 98 см³