Найди корни уравнения (2.5y-4) (6y+1.8) = 0

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:50
    0
    (2.5y-4) (6y+1.8) = 02.5y-4=0 6y+1.8=02.5y=0+4 6y=0-1.82.5y=4 6y=-1.8y=4:2.5 y=-1.8:6y=1.6 y=0.3 Ответ: Х1=1.6; Х2 = 0.3