Ребро куба равно 3 сантиметра. На сколько увеличится объём куба, если каждое его каждое ребро увеличить на два

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 16:14
    0
    Решение:

    Объём куба находится по формуле:

    V=a³ - где а-ребро куба

    Первоначальный объём куба равен:

    V1=3³=27 (см³)

    При увеличении ребра в 2 раза, то есть длина ребра будет равной: 2*3=6 (см)

    V2=6³=216 (cм³)

    Отсюда объём куба увеличится на:

    216 см³-27 см³=189 см³