Площадь двух полей 128,4 га, причем площадь одного из них на 26,4 га больше площади второго. Найдите площадь каждого поля.

+2
Ответы (2)
  1. 22 января, 20:27
    0
    Составим уранение для решения:

    1 поле обозначим з икс (х)

    2 поле будет больше первого на 26,4 га значит (х + 26,4)

    Уравнение составлено:

    х+х+26,4=128,4

    решаем:

    2 х = 102

    х=102:2

    х=51 (га) - первое поле

    найдем второе поле:

    51 + 26,4 = 77,4 га

    Ответ: 1 поле = 51 га, 2 поле = 77,4 га

    deadrime! 128, 4 - 26, 4 = 102, а не 104!
  2. 22 января, 21:48
    0
    Составим и решим ур-е:

    x+x+26,4 = 128,4

    2x=128,4-26,4=102

    x=51 - первое поле

    51+26,4=77,4 - второе поле