Решите задачу площадь двух полей 128,4 га причем площадь одного из них на 24,6 больше площади второго найдите площадь каждого поля,

+1
Ответы (1)
  1. 18 марта, 18:20
    0
    Х площадь 1 поля

    х+24,6 площадь 2 поля

    х+х+24,6=128,4

    2 х=128,4-24,6

    2 х=103,8

    х=51,9 га площадь 1 поля

    51,9+24,6=76,5 га площадь 2 поля