Запишите функцию у=kx формулой, что бы её график был параллелен графику функции:

1) у=2 х+1

2) у=-3 х+9

3) у=4 х+8

+5
Ответы (1)
  1. 25 июля, 14:19
    0
    Прямые параллельны если их угловые коэффициенты равны, а свободные члены различны, значит:

    1) у=2 х+1; у=2 х

    2) у=-3 х+9; у=-3 х

    3) у=4 х+8; у=4 х