из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два грузовика и встретились через 3 часа. Первый ехал со скоростью 43 км/ч а второй 29 км/ч. Найдите расстояние между городами

+4
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 08:36
    0
    43+29=72 км/ч - опщая скорость

    72*3=216 км - растояние между городами
  2. 7 ноября, 09:35
    0
    1) 43 км/ч+29 км/ч=72 (км/ч) - скорость сближения.

    2) 72*3=216 (км.) - расстояние между городами.

    Ответ: 216 км.