На двух полках было одинаковое количество книг. После того как с одной полки периложили на другую три книги, количество книг на одной полке стало в три раза больше, че. На другом. Сколько всего книг на двух полках?

+4
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:29
    0
    3 (x-3) = x+3

    3x-9=x+3

    3x-x=3+9

    2x=12

    x=12:2

    x=6 книг было на каждой полке

    6+6=12 книг на двух полках