Борис купил 4 книги все книги без первой стоят 42 р, без второй 40 р, без третьей 38 р, без четвертой 36 р, сколько стоит каждая книга?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:48
    0
    (42+40+38+36) : 3=52 (руб) цена 4 книжек.

    52-42=10 (руб) цена 1 книжки.

    52-40=12 (руб) цена 2 книжки.

    52-38=14 (руб) цена 3 книги.

    52-36=16 (руб) цена 4 книги.

    Ответ: 10,12,14,16 рублей.