высота прямоугольника параллелипипида равна 1,2 дм. ширина составляет 1/3 высоты, а длина в 1,3 больше высоты. найлите объем прямоугольника прароллелипипида

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 06:11
    0
    Высота = 1,2 дм

    ширина = 1,2*1/3 = 0,4 дм

    длина = 1,2*1,3 = 1,56 дм

    V = a*b*c = 1,2*0,4*1,56 = 0,7488 дм3