Андрей в первые прочитал 30% всей книги, во второй день-25% всей книги, в третий день-

остальные 180 страниц. Сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

+3
Ответы (1)
  1. 30 октября, 06:03
    0
    30 + 25=55% всей книги за первые 2 дня прочитал Андрей

    100-55=45% осталось прочитать и это 180 страниц

    180*100:45 = 400 страниц в книге.