Решите по действиям!

Андрей в первый день прочитал 30% всей книги, во второй день - 25% всей книги, в третий день - остальные 180 страниц. Сколько страниц прочитал Андрей в первый день?

+2
Ответы (2)
  1. 10 января, 00:20
    0
    Кароче, изи задача.

    Складываешь 25% и 30%. Получается 55%.

    Следовательно, на 45% приходятся оставшиеся 180 страниц.

    Делишь 180 на 45. Получается, что на 1% приходится 4 страницы. 4 умножаешь на 30% и получаешь 120.

    Ответ: Андрей прочитал в первый день 120 страниц.
  2. 10 января, 02:51
    0
    1. 30+25=55 (%) - прочитал в 1 и 2 день

    2. 100-55=45 (%) - прочитал в 3 день

    3. 45%=0,45

    4. 180:0,45=400 (стр.) всего в книге

    5.30%=0.3

    6. 400 х0.3=120 (стр) в 1 день