На сколько больше лап у 4 собак, чем у 7 котов?

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 23:05
    0
    1) 4•4 = 16 лап у 4 собак.

    2) 4•7=28 лап у 7 котов.

    3) 28-16=12 лап на столько лап у 7 котов больше, чем у 4 котов.

    Или

    1) 7-4=3 на столько котов больше, чем собак.

    2) 4•3 = 12 лап - на столько лап у 7 котов больше, чем у 4 котов.
  2. 1 апреля, 01:40
    0
    4*4=16 (л) - у 4 х собак

    4*7=28 (л) - у 7 и котов

    28-16=12 (л)

    у 7 котов на 12 лап больше, чем у 4 собак