Смешали 250 г, 300 г и 450 г азотной кислоты, соответственно 20%, 30%,40% концентраций. Какова концентрация смеси?

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 10:45
    0
    концентрация смеси = (250 х 0,2) + (300 х 0,3) + (450 х 0,4) / (250+300+450) =

    = (50 + 90 + 180) / (1000) = 320/1000 = 0,32 х 100% = 32 %