Смешали 200 г, 500 г и 300 г. соляной кислоты, соответственно 25%, 40% и 30% концентраций. Какова концентрация смеси?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 06:53
    0
    200*0,25=50

    500*0,4=200

    300*0,3=90

    50+200+90=340

    200+500+300=1000

    (340:1000) * 100%=34%