сделай чертёж к задачи и реши её от прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см найти площадь оставшейся части

+1
Ответы (1)
  1. 5 мая, 11:30
    0
    Было:

    длина: 5 см

    ширина: 3 см

    Площадь: 3*5=15 см^2

    Стало:

    длина: 5-3=2 см

    ширина: 3-1=2 см

    Площадь: 3*5 - 2*2=11 см^2

    Ответ: 11 см^2