от прямоугольного листа со сторонами 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. найди площадь оставшейся части. сделай чертёж к задаче и реши её

+3
Ответы (2)
  1. 19 декабря, 19:29
    0
    5*3=15 (см2) - площадь первоначального листа

    3*1=3 (см2) - площадь отрезанной части

    15-3=12 (см2) - площадь оставшейся части
  2. 19 декабря, 19:33
    0
    1) S=5*3=15 (см) - площадь прямоугольного листа

    2) S=3*1=3 (см) - площадь отрезанной полоски

    3) 15-3=12 (см) - площадь оставшейся части

    Ответ площадь оставшейся части равна 12 сантиметрам