Сделай чертёж к задаче и реши её. От от прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см найди площадь оставшейся части

+4
Ответы (2)
  1. 12 июня, 20:34
    0
    5*3=15 (площадь прямоугольника)

    3*1=3 (площадь полоски)

    15-3=12
  2. 12 июня, 22:04
    0
    5-3=2 (см) - одна сторона.

    3-1=2 (см) - вторая сторона.

    S=2*4=8 см^3.-площадь оставшейся части.

    ответ: 8 см^3