Сделать чертеж к задаче и реши от прямоугольника длины сторон которого 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см Найди площадь оставшейся

+4
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 22:40
    0
    1) 5 см - 1 см = 4 см, а сторона 3 см остается

    2) Получился новый прямоугольник 4 см на 3 см

    3) 3 * 4 = 12 кв. см площадь оставшейся фигуры

    можно еще так решить

    1) 5 * 3 = 1 5 кв. см площадь данного прямоугольника

    2) 3 * 1 = 3 кв. см площадь отрезанной полоски

    3) 15 - 3 = 12 кв. см площадь оставшейся фигуры