Сделать чертёж к задаче и решить её. От прямоугольника, длины сторон которого 5 см и 3 см, отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площадь оставшейся части.

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:31
    0
    1) 5*3=15 (см. квадрат.) - площадь прямоугольникка.

    2) 3*1=3 (см. квадрат.) - площадь полоски.

    3) 15-3=12 (см. квадрат.) - площадь оставшейся части.

    Ответ: 12 см. в квадрате