48 кг сахара было 1/6 истратили на варенье, а 1/8 на компот, сколько сахара осталось

+3
Ответы (1)
  1. 28 мая, 16:31
    0
    48 : 6 * 1 = 8 кг на варенье

    48 : 8 * 1 = 6 кг на компот

    48 - (8+6) = 34 кг осталось