Сделай чертеж к задаче и реши ее.

От прямоугольника 5 см и 3 см отрезали полоску со сторонами 3 см и 1 см. Найди площадь оставшиеся части.

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 10:56
    0
    Сторона а=5-3=2 см, b=3-1=2 см

    S=a*b=2*2=4 см я квадрате