От Заречной до Мухино я шёл 0,8 часов со скоростью 5,5 км/ч, а от Мухино до Каменки ехал на велосипеде 1,4 ч со скоростью 12,5 км/ч. На сколько километров Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной.

+2
Ответы (2)
  1. 19 февраля, 18:21
    0
    0,8*5,5=4,4 км - расстояние от Заречной до Мухино

    1,4*12,5=17,5 км - расст от Мухино до Каменки

    17,5-4,4=13,1 км

    Ответ: на 13,1 километров Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной.
  2. 19 февраля, 19:42
    0
    1) 5,5*0,8=4,4 (км) - расстояние от Заречной до Мухино.

    2) 12,5*1,4 = 17,5 (км) - расстояние от Мухино до Каменки.

    3) 17,5-4,4 = на 13,1 (км) - Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной