Задача. От заречной до Мухино я шел 0.8 ч со скоростью 5.5 км/ч, а от Мухино до Каменки ехал на велосипеде 1.4 ч со скоростью 12.5 км/ч. На сколько километров Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной?

Если что 5 класс.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 01:26
    0
    0,8*5,5=4,4 км-расстояние от заречной до Мухино

    1,4*12,5=17,5 км-расстояние от Мухино до Каменки

    17,5-4,4=13,1 км

    Ответ: на 13,1 км Мухино дальше от Каменки, чем от Заречной