В школу завезли апельсины, мандарины и лимоны. Апельсинов было 94 кг, что в 7 раз меньше, чем мандаринов, и на 16 кг больше, чем лимонов. Сколько всего фруктов завезли в школу?

+4
Ответы (1)
  1. 28 октября, 06:27
    0
    1) 94 х7=658 (кг)

    2) 94-16=78 (кг)

    3) 658+94+78=830 (кг)