в школу завезли апельсины, мандарины и лимоны Апельсинов было 94 кг, что в 7 раз меньше, чем мандаринов, и на 16 кг больше, чем лимонов сколько всего кг фруктов завезли в школу?

+3
Ответы (2)
  1. 21 марта, 12:40
    0
    94 кг - апельсинов

    ? кг - мандаринов, в 7 раз > чем апельсинов

    ? кг - лимонов, на 16 кг < чем апельсинов

    1) 94 * 7 = 658 кг - мандаринов

    2) 94 - 16 = 78 кг - лимонов

    3) 94 + 658 + 78 = 830 кг - фруктов всего завезли в школу.
  2. 21 марта, 15:59
    0
    Апельсинов 94 кг, мандаринов в 7 раз больше, 94*7 = 658 кг

    Лимонов на 16 кг меньше, чем мандаринов. 94 - 16 = 78 кг.

    Всего завезли 94 + 658 + 78 = 830 кг.

    А вы когда-нибудь пробовали снять всю кожуру с лимона, и съесть его?