1) Реши задачу арифметическим и алгебраическим способом. Для обработки поля пощадью 600 гектаров его разделили между тремя бригадами так, что вторая бригада поучила участок в 3 раза больше чем первая, а третья в 2 раза больше первой. Сколько гектаров должна обработать каждая бригада?

+3
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:07
    0
    Пусть 1 бригада это Х, то 2 бригата это 3 Х, а 3 2 Х, то получается

    1) х+3 х+2 х=600

    2) 6 х=600

    3) х=600:6 = 100 (г.) 1 команда

    4) 3 * 100=300 (г.) 2 команда

    5) 2*100=200 (г.) 3 команда