Длина прямоугольника 76 см, и она больше ширины в 4 раза. Найдите периметр и площадь этого прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 10:55
    0
    ширина = 76/4 = 19.

    s = 76*19 = 1444

    P = 76 * 2 + 19*2 = 152 + 38 = 190
  2. 18 мая, 11:27
    0
    76/4=19-нашли ширину

    76+76+19+79=190-периметр

    76*19=1444-площадь