Из Москвы и Твери в Санкт-Петербург по одному и тому же шоссе выехали одновременно 2 машины двоеточье из Москвы - легковая, а из Твери грузовая. Скорость грузовой 50 км/ч. Какова скорость легковой машины, если она догнала грузовую через 7 часов после выезда, а росстояние от Москвы до Твери 168 км

+4
Ответы (2)
  1. 5 марта, 03:46
    0
    1) 50*7=350 км прошла грузовая машина.

    2) 168+350=518 км прошла легковая машина.

    3) 518:7=74 км/ч скорость легковой машины
  2. 5 марта, 06:23
    0
    1) 50*7=350 км прошла грузовая машина.

    2) 168+350=518 км прошла легковая машина.

    3) 518:7=74 км/ч скорость легковой машины

    Ответ: скорость легковой машины 74 км/ч