дробь 6 3/7 : на дробь 1 6/7 = 4.5:y

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 20:43
    0
    переумножаем крест накрес

    6 3/7 * y=1 6/7*4,5

    получаем

    45y/7=45/10*13/7

    45y/7=585/70

    опять крест накрест

    получаем

    3150y=4095

    y=1,3