Собственная скорость лодки

8,8 км/ч, а скорость течения

2,4 км, ч. Какое расстояние пройдёт лодка по течению за

4,6 ч? Какое расстояние пройдет лодка против течения за

5,8 ч?

+3
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 20:50
    0
    1)

    Скорость лодки по течению: 8,8 + 2,4 = 11,2 км/ч

    Время за которое лодка прошла по течению реки: 4,6 ч

    Расстояние - произведение времени на скорость.

    S = 11,2*4,6 = 51,52 км

    2)

    Скорость лодки против течения: 8,8-2,4 = 6,4 км/ч

    Время за которое лодка прошла против течения реки: 5,8 ч

    S = 6,4*5,8 = 37,12 км

    Ответ: по течению - 51,52 км. Против течения - 37,12 км