В магазин привезли 720,8 кг картофеля до обеда продали 5/8 всего количества остальное - после обеда. Сколько картофеля продали после обеда?

+5
Ответы (1)
  1. 24 мая, 12:52
    0
    Всего=720.8

    до обеда=5/8 от всего

    после обеда=? решение

    1.720.8*5/8=450.5 (кг)

    2. 720.8-450.5=270.3 (кг) после обеда