за 15 конвертов без марок нужно заплатить 10 рублей 50 копеек конверт в 2 раза дешевле марки какова стоимость 8 конвертов с марками

+1
Ответы (1)
  1. 29 июня, 01:17
    0
    1) 10.5:15=0.7 (к) - один конверт

    2) 0.7:2=0.35 (к) - марка

    3) 8*0.7=5.6 (р) - 8 конвертов

    4) 0.35*8=2.8 (р) - 8 марок

    5) 5.6+2.8=8.4 (р) 8 конвертов с марками