От двух пристаней навстречу друг другу одновременно отправились 2 лодки. Одна двигалась со скоростью 16 км/ч, скорость другой была на 2 км/ч больше Чему ровно расстояние междупристанями, если лодки до встречи были в пути 6 ч

+1
Ответы (1)
  1. 28 октября, 03:24
    0
    16+2=18 км/час скорость 2 лодки 16+18=34 км/час скорость сближения лодок 34*6=204 км расстояние между пристанями