От двух пристоней навстречу друг другу одвременно отправились две лодки. одна двигалась со скоростью 16 км/ч скорость другой была на 2 км/ч больше. чему равно расстояние между пристами если лодки до встречи были в пути 6 ч

+5
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 00:22
    0
    1) 16 км/ч*6 ч=96 (км) - путь первой лодки до встречи

    2) (16+2) км/ч*6 ч=108 (км) - путь второй лодки до встречи

    3) 96 км+108 км=204 (км) - расстояние между пристанями.

    Ответ: 204 км