За 15 конвертов без марок нужно заплатить 10 руб. 50 коп. конверт в 2 раза дешевле марки. Какова стоимость 8 конвертов с марками?

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 16:01
    0
    1) 10,5/15=0,7 рублей (стоимость одного конверта)

    2) 0,7*2=1,4 рубля (стоимость одной марки)

    3) (8*0,7) + (8*1,4) = 5,6+11,2=16,8 рублей (общая стоимость)

    Ответ: 16,8