Записать все возможные дроби сумма числителя и знаменателя равна 26 а их разность равна 8,10 илит 12

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 23:36
    0
    Необходимо решить системы уравнений:

    1) х+у=26

    у-х=8

    2) х+у=26

    х-у=8

    3) х+у=26

    у-х=10

    4) х+у=26

    х-у=10

    5) х+у=26

    у-х=12

    6) х+у=26

    х-у=12

    1) х=26-у

    у-26+у=8

    2 у=34

    у=17

    х=9

    9/17

    2) х=26-у

    26-у-у=8

    2 у=18

    у=9

    х=17

    17/9

    3) х=26-у

    у-26+у=10

    2 у=36

    у=18

    х=8

    8/18

    4) х=26-у

    26-у-у=10

    2 у=16

    у=8 х=18

    18/8

    5) х=26-у

    у-26+у=12

    2 у=38

    у=19

    х=7

    7/19

    6) х=26-у

    26-у-у=12

    2 у=14

    у=7

    х=19

    19/7

    Ответ: 1) 9/17; 17/9; 2) 8/18; 18/8; 3) 7/19; 19/7