площадь треугольника равна 48, а радиус вписанной в него окружности равен 3. найдите периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 24 января, 04:07
    0
    найдите периметр треугольника

    S=p*r

    p-полупериметр

    r-радиус окружности

    S - площадь

    П - периметр

    П=2p=2 * (S/r) = 2*48/3=32

    Ответ периметр 32