Не выполняя сложения определите делится ли сумма: 32+56 на 8; 15+24 на 4; 28+49 на 7; 16+35 на5.

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 22:05
    0
    32+56 делиться; 15+24 не делится; 28+49 делиться, 16+35 не делиться
  2. 30 апреля, 01:05
    0
    32+56=88

    88:8 = 11

    88: (15+24) = 8:39 - неделиться

    88:4=22

    88: (28+49) = 88:77-неделиться

    88:7-не получается

    88:5=17,6

    88:51-не поучается