Сыну 5 лет. Через 15 лет отец будет в 3 раза старше сына. Сколько лет отцу сейчас?

+2
Ответы (2)
  1. 2 августа, 21:11
    0
    5+15x3-15=45 лет отцу
  2. 2 августа, 23:00
    0
    1) 5+15=20 (лет) - будет сыну

    2) 20·3=60 (лет) - будет отцу

    3) 60-15=45 (лет) - отцу сейчас

    Ответ: 45 лет.