Вычисли площадь прямоугольника, периметр которого равен 20 м, адлина одной стороны в 4 раза больше длины другой стороны

+2
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 03:18
    0
    Р = (а+в) * 2

    (х+4 Х) * 2=20

    2 х+8 х+20

    10 х=20

    х=2, т. к вторая сторон в 4 раза больше, то 2*4=8

    S=2*8=16 м в квадрате

    (даже если подставить, то (2+8) * 2=20)