11. Скорость ветра во время урагана Хуго достигала 258 км/ч. За какое время этот ураган преодолел расстояние 516 км?

12. Какова скорость звуковой волны, если между вспышкой молнии и ударом грома прошло 12 с, а расстояние равно 6 км?

13. Скорость течения реки 35 км/ч. На какое расстояние уплывёт сорвавшаяся с привязи лодка за 9 ч?

+1
Ответы (2)
  1. 21 мая, 22:31
    0
    11. 2 часа

    12. 500 м/с

    13. 315 км
  2. 22 мая, 01:13
    0
    11. t=S/v=516/258=2 ч.

    12. v=S/t=6/12=0,5 км/с=0,5*60=30 км/мин=30*60=1800 км/ч

    13. S=t*v=9*35=315 км.