Сколько нужно досок длиной 3 м, шириной 2 дм, чтобы настелить пол в квадратной комнате сторона которой 8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 14:14
    0
    3 м = 30 дм

    1) 2*30=60 (дм) - закрывает 1 доска

    2) 8*8 = 64 (м) пол в комнате

    64 м=640 дм

    3) 640:60~10 (д) нужно

    Ответ:~10 досок