В первый день засеяли 2/5 поля а во второй на 1/10 поля меньше. Какую часть поля заеют за 2 дня?

+5
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:50
    0
    2/5=4/10

    1) 4/10-1/10=3/10 - засеяли во 2 день

    2) 4/10+3/10=7/10 - засеяли за 2 дня